Город Ликвидация последствий ливня 30 мая завершена

Ликвидация последствий ливня 30 мая завершена

В Ярославле завершены работы по ликвидации последствий ливня 30 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

Работники коммунальных служб укрепили откосы на городских набережных, заменены разрушенные трубы ливневой канализации, обустроены дополнительные водостоки.

«В частности, проведены аварийно-восстановительные работы на откосах Волжской набережной в районе «Красного маяка» и Арсенальной башни: были засыпаны промоины и укреплены откосы георешеткой, – сообщила начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ Наталья Климчук. – На откосах Которосльной набережной напротив «Кремля» и гостиницы «Юбилейная»: засыпаны промоины, укреплены откосы георешеткой, проведены работы по замене разрушенной трубы ливневой канализации, по устройству водоотводных лотков и устройству дополнительных водоприемных колодцев».

Необходимые восстановительные работы проведены также на откосах Волжской набережной в районе улицы Красный съезд, Мякушинского спуска, Речного вокзала и дома №34 по улице Республиканской. Отремонтирован тротуар на Тутаевском шоссе в районе мостоотряда.

«На всех участках подтопленной территории, где было нарушено благоустройство, восстановлено асфальтобетонное покрытие, бордюры, тротуарная плитка, ограждения. Для организации стока воды на Волжской набережной в районе «Красного маяка» выполнена подпорная стенка и бетонный водоотводной лоток», – рассказала Наталья Климчук.

Напомним, 30 мая в Ярославле за полтора часа выпало более месячной нормы осадков. В результате были затоплены многие улицы города, цокольные этажи зданий и подземный переход на вокзале Ярославль Главный. Стихия вызвала разрушения дорог и тротуаров на набережных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем