Город Новый корпус Некрасовской ЦРБ будет открыт 19 июля

Новый корпус Некрасовской ЦРБ будет открыт 19 июля

Торжественное открытие нового здания Некрасовской центральной районной больницы запланировано на День поселка, 19 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам главного врача Некрасовской ЦРБ Сергея Якушева, в новом корпусе осталось завершить отделку и ремонт галереи, соединяющей новый корпус и старый, построенный в 1875 году. К Дню поселка также будет благоустроена прилегающая территория.

«В палатах установлены функциональные кровати, санузлы, кнопки вызова медсестры, рассказал Сергей Якушев. – Для персонала тоже созданы комфортные условия: в отделениях есть ординаторские, в цокольном этаже – встроенные душевые, гардеробные, комнаты отдыха, комнаты для приема пищи, замечательный конференц-зал, оборудованный связью для проведения дистанционного обучения и видеоконференций с областным департаментом здравоохранения и фармации».

Главврач также сообщил, что в больницу поступило новое оборудование эндоскопической и функциональной диагностики. «Все довольны, поскольку оборудование серьезного уровня. Важно, что оно цифровое, поэтому в сложных случаях специалисты областных учреждений смогут через каналы связи осматривать наших пациентов и ставить диагнозы», – сказал он.

В новом здании разместятся приемное и терапевтическое отделение, отделение скорой помощи. В старом корпусе, где останутся детское и терапевтическое отделение, уже в ближайшее время должен начаться капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем