RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители Ярославля получили фальшивые счета за ремонт домов

Жители Ярославля получили фальшивые счета за ремонт домов

В первых числах мая жители 8-го, 14-го и 15-го микрорайонов Дзержинского района Ярославля получили в своих почтовых ящиках квитанции на оплату работ по ремонту их домов, выставленных от имени ООО «Конти». Мэрия предупреждает – это фальшивка.

В мэрии считают распространение квитанций мошенничеством. По этому факту управляющая компания Дзержинского района написала заявление в полицию и прокуратуру.

«Хочу предупредить жителей Дзержинского района и других районов, если они окажутся в подобной ситуации – ни в коем случае не оплачивайте такие квитанции, – предупреждает первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева. – Эта квитанция отличается от тех квитанций управляющий компаний, которые жители ежемесячно получают. Во-первых, здесь указан получатель платежа, неизвестный даже в мэрии – ООО «Конти». Во-вторых, в квитанции указаны виды услуг, которые жители никогда не оплачивали. Это даже не услуги, а виды работ, которые предлагается выполнить на конкретном доме. В каждом доме они индивидуальны, но везде указано, что нужно оплатить только 5% от стоимости, а остальная сумма оплачена из средств бюджета города и области. Форма квитанции и перечисленный перечень работ сразу должны насторожить ярославцев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем