Город Сотрудница ЯНОСа стала призером всероссийского конкурса по охране труда

Сотрудница ЯНОСа стала призером всероссийского конкурса по охране труда

Специалист службы благоустройства цеха материально-технических ресурсов и транспортно-хозяйственного обеспечения Ольга Боровкова по итогам работы в 2012 году вошла в число семи победителей заводского конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» и была направлена для участия во Всероссийском отраслевом смотре-конкурсе на звание «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо Росхимпрофсоюза по охране труда», где получила высокое признание своих заслуг.

Главная цель конкурса – повышение активности и стимулирование работы по охране труда представителей химических отраслей промышленности. Основными условиями выдвижения кандидатур для участия в этом соревновании являются выполнение всех мероприятий по охране труда, предусмотренных коллективным договором организации, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Ольга Боровкова трудится на ЯНОСе 13 лет, в том числе стаж ее работы в качестве уполномоченного по охране труда – девять лет. Дважды, в 2008 и 2011 гг., она становилась лауреатом заводского конкурса среди уполномоченных по охране труда. Персонал цеха, где работает Ольга Боровкова, полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, в санитарно-бытовом помещении проведен ремонт и обновлено оборудование.

Очередной высокий результат представителя ЯНОСа на всероссийском конкурсе свидетельствует о планомерной и хорошо поставленной работе предприятия в области охраны труда. Между администрацией и профсоюзным комитетом ЯНОСа каждый год заключается соглашение по охране труда. На реализацию предусмотренных им мероприятий направляются десятки миллионов рублей: объем финансирования в 2012 году составил более 37 млн рублей, в т екущем году на эти цели запланировано направить 39 млн рублей.

Источник: пресс-служба®

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем