Город Полицейские научат банковских клерков нарушать профессиональную этику

Полицейские научат банковских клерков нарушать профессиональную этику

Ярославские полицейские проведут беседы с руководством и персоналом банков для того, чтобы побудить их интересоваться у пенсионеров о целях снятия крупных сумм денег.

Беседы будут проходить в рамках акции «Не доверяйте мошенникам». В полиции считают, что интерес к денежным операциям пенсионеров со стороны банков поможет предотвратить случаи мошенничества. Прецедент тому уже есть. В конце марта 81-летняя пенсионерка попыталась снять с книжки 140 тысяч рублей, при этом она очень нервничала. Бдительная сотрудница банка приостановила операцию и сообщила об этом своему руководству, те обратились к участковому. Благодаря этому удалось спасти сбережения бабушки от мошенников. Как выяснилось, деньги ей понадобились, чтобы выручить из беды ее сына, который якобы попал в ДТП.

Стоит отметить, что любопытство банковских клерков по поводу денег своих клиентов является нарушением профессиональной этики и может вызвать негативную реакцию владельцев счетов. Впрочем, внимание финансистов привлекут только те клиенты, поведение которых покажется им неадекватным.

В рамках акции «Не доверяйте мошенникам» полиция также распространит листовки с информацией об основных мерах безопасности для пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем