RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователи проверяют причину смерти четырехмесячного мальчика

Следователи проверяют причину смерти четырехмесячного мальчика

Рыбинские следователи выясняют причины гибели четырехмесячного мальчика, который умер, пока его родители выпивали.

Трагедия произошла в поселке Свингино Рыбинского района Ярославской области. 5 апреля ночью родители обнаружили тело ребенка без внешних признаков насильственной смерти. Семья, в которой он родился, является неблагополучной. «Родители злоупотребляли спиртными напитками, квартира, где они проживали, не отапливалась, и для обогрева помещения приходилось использовалась электрическую плиту», – сообщает пресс-служба СУ СК по Ярославской области.

По данным следствия, в январе 2013 года сотрудники органов внутренних дел изъяли мальчика из семьи и поместили в одно из лечебных учреждений Рыбинска, а материал о лишении родительских прав направили в управление образования Рыбинского района. Одновременно отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского района поставил ребенка на учет, как находящегося в социально опасном положении. Однако уже в феврале после проведения проверок отдел опеки признал жилищно-бытовые условия удовлетворительными. Ребенок вернулся к родителям.

Следственный отдел по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области проводит доследственную проверку, выясняя обстоятельства гибели ребенка. Также будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки, сообщают в следственном комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем