RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти Рыбинска будут оплачивать аренду жилья для приезжих врачей

Власти Рыбинска будут оплачивать аренду жилья для приезжих врачей

Проблема с нехваткой врачей в Рыбинске пока будет решаться силами органов местного самоуправления. Как сообщили в пресс-службе Рыбинска, муниципальный совет города и глава Рыбинска Юрий Ласточкин решили выделить средства на аренду жилья для приезжих медиков из средств резервного фонда.

Напомним, что нехватка врачей во втором по величине городе области составляет 188 человек, то есть 25%. Раньше аренда недвижимости для приезжих специалистов оплачивалась из средств местного бюджета. Однако после передачи учреждений здравоохранения в собственность области, компенсация была отменена.

Кроме того, депутаты рекомендуют рыбинской администрации уже в 2013 году компенсировать молодым специалистам, приехавшим в город, оплату съемного жилья в размере 7 000 рублей в месяц и выделить пять квартир врачам на условиях коммерческого найма.

«В дальнейшем эти расходы будем закладывать в соответствующие статьи городского бюджета. Мы ждем заявлений от главных врачей больниц и поликлиник о количестве специалистов, нуждающихся в компенсации, уже в этом месяце. Финансовые вопросы будут решены незамедлительно», – говорит глава Рыбинска Юрий Ласточкин.

Юрий Ласточкин также отметил, что город в 2013 году может предоставить врачам не пять, а большее количество квартир, если так же поступит и область: «В Рыбинске лечатся наши люди. Мы понимаем, насколько важной и горячей является медицинская проблема для каждого жителя города, поэтому готовы решать ее и оказывать поддержку врачам на равных условиях с регионом».

Со своей стороны Валерий Полетаев, председатель Муниципального совета города Рыбинска, направил обращение губернатору Ярославской области Сергею Ястребову, в котором отметил необходимость срочного решения вопроса нехватки врачей: «Муниципальный совет города Рыбинска просит Вас в течение апреля провести в Рыбинске выездное заседание правительства Ярославской области с Вашим участием по вопросу обеспеченности кадрами государственных учреждений здравоохранения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем