RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В свет вышли два уникальных издания об истории Ярославского края

В свет вышли два уникальных издания об истории Ярославского края

Все самый интересные факты о тех днях, когда Ярославль был столицей России, смогут узнать читатели новой книги под названием «Отечественная война 1812 года и Ярославский край». В книге собран широчайший материал о событиях тех дней: описание хода военных действий, биографии героев, стихи русских поэтов, карты, произведения мастеров батальной живописи. В отдельный раздел выделены очерки о жизни Ярославской губернии в 1812 году и подвигах наших земляков на полях сражений.

Второе издание касается истории второго по величине города в нашей области.

Книга «Рыбинск. Истории для детей» нацелена в основном на аудиторию детей младшего и среднего школьного возраста, но будет интересна и взрослым. Она создана коллективом специалистов: историков, краеведов, литераторов. Информация о Рыбинске представлена в форме занимательных рассказов. Каждый из них иллюстрирован акварельными работами, выполненными художником Павлом Арефьевым.

Презентация новых изданий состоится завтра вечером в Рыбинске в большом зале Общественно-культурного центра. Организаторы уточняют, что вход свободный.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем