Город В Ярославле пополнился парк пожарной техники

В Ярославле пополнился парк пожарной техники

Сегодня ярославским спасателям вручили ключи от новых пожарных и вспомогательных автомобилей. Торжественная церемония прошла на площади у Концертно-зрелищного центра.

Автомобильный парк МЧС пополнился оперативно-служебными автомобилями, автоцистернами, пожарными коленчатыми подъемниками и штабными автомобилями. Общая стоимость такого «новогоднего» подарка – 120 миллионов рублей.

Очередное улучшение материально-технической базы пожарно-спасательных сил области состоялось благодаря реализации региональной целевой программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области» на 2010–2012 годы. В этом году в ее рамках приобретено пожарно-техническое оборудование, средства связи, индивидуальной защиты, два пожарных автомобиля и один оперативный, а также три здания под пожарные депо – в Мышкинском, Даниловском и Первомайском муниципальных районах. Открыта новая пожарная часть в селе Семеновском Первомайского муниципального района, создано новое спасательное подразделение в селе Брейтово, предназначенное для поиска и спасения людей на Рыбинском водохранилище и других водных объектах.

Уже подготовлен проект «Повышение безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области» на 2013-2015 годы, на который предусмотрено выделение средств в размере 61 миллиона рублей, 16 из которых запланировано освоить в 2013 году.

Проект программы предусматривает закупку от трех до пяти пожарных автомобилей ежегодно, закупку газо-, дымозащитного оборудования для трех муниципальных образований (Тутаевский, Угличский и Ростовский районы), пожарно-технического вооружения и оборудования, средств связи для пожарных сил области. С целью выполнения задач, связанных с ликвидацией крупномасштабных разливов нефтепродуктов на водных акваториях, планируется приобретение многоцелевого судна, вакуумной установки для сбора нефти и другого оборудования.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем