RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ярославская область снижает инвестиционные риски

Ярославская область снижает инвестиционные риски

13 декабря 2012 года в Москве по инициативе Рейтингового агентства «Эксперт РА» состоялся X Региональный инвестиционный конгресс. Целью конгресса является выработка механизмов улучшения инвестиционного климата в регионах и городах с учетом существующих инициатив федеральной власти и лучших практик на местах. Главной темой пленарной дискуссии стало обсуждение мер по улучшению инвестиционного климата в стране по итогам 17-го ежегодного hейтинга инвестиционной привлекательности регионов России.

По итогам представленного рейтинга, в котором анализируется инвестиционный климат 83 регионов России, Ярославской области присвоен инвестиционный рейтинг 3B1, что означает: Пониженный потенциал – умеренный риск

Отмечено, что Ярославская область относится к регионам, где существенно снизились инвестиционные риски: с 29-ого места в рейтинге 2010–2011 года мы в этом году переместились на 16 место по уровню интегрального инвестиционного риска, сообщили в областном департаменте экономического развития.

По показателю инвестиционного потенциала Ярославская область находится на 38 месте. Величина инвестиционного потенциала учитывает местоположение региона, насыщенность территории производственными объектами, развитость инфраструктуры, наличие собственных финансовых, природных, трудовых и других ресурсов, потребительский спрос населения и еще ряд факторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем