RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На Центральном рынке Ярославля обнаружены контрафактные товары

На Центральном рынке Ярославля обнаружены контрафактные товары

Полиция Ярославля сегодня проверила Центральный рынок Ярославля. В итоге было выявлено три точки, в которых продавалась продукция с использованием чужого товарного знака.

Сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославлю появились на рынке в сопровождении ОМОН. Проверяли абсолютно все точки без исключения – искали контрафакт. Поводом для проверки послужили сообщения граждан о продаже на рынке контрафактного товара. Кроме того, как сообщают в пресс-службе полиции, проверялась информация о присутствии на рынке лиц, не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации.

В результате проверки полицейскими было выявлено три точки с контрафактным товаром, вся продукция в них продавалась с использованием чужого товарного знака.

Согласно статье 180 УК «Незаконное использование чужого товарного знака», если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо исправительными работами на срок до двух лет.

Кроме того, нарушение было выявлено в аптеке, которая располагается на территории Центрального рынка. Выяснилось, что лекарства здесь продавались без рецептов.

В ближайшее время подобные проверки будут продолжены, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Фото: Фото предоставлено УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем