Город В правительстве Ярославской области прошли слушания по бюджету

В правительстве Ярославской области прошли слушания по бюджету

В правительстве региона состоялись публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов», в котором приняли участие члены Общественной палаты Ярославской области и муниципальных образований региона, экономисты, представители политических партий.

Доходы запланированы в размере 45,2 млрд рублей, что почти на 11 процентов выше, чем в 2012 году. Тенденция к увеличению доходной базы сохранится и в последующие годы: на 2014 год доходы запланированы в размере 52,8 млрд рублей, а в 2015 году – 55,7 миллиарда. Расходы бюджета в 2013 году составят 49,3 млрд рублей, из которых 39,8 миллиарда – это текущие расходы, 6 миллиардов – расходы на региональные программы и 3,5 миллиарда – расходы за счет федеральных средств. Таким образом, бюджет края по-прежнему останется дефицитным, недостаток средств будет покрываться за счет заимствований. Однако уровень долга остается на приемлемом уровне.

Главный финансовый план по-прежнему будет иметь социальную направленность.

«Впервые в проекте бюджета прописаны четкие сроки и размеры повышения заработной платы сотрудникам бюджетной сферы, – отметил член Общественной палаты Ярославской области, председатель Ярославской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Алексей Соколов. – Это означает, что правительство Ярославской области берет на себя вполне конкретные обязательства перед бюджетниками, что материальное благополучие жителей региона будет возрастать, а люди уже смогут планировать свое будущее, исходя из четких сроков индексации заработной платы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем