Город Жители Переславля завалили мэрию судебными исками

Жители Переславля завалили мэрию судебными исками

Переславцы через суд пытаются обязать городскую администрацию решить их коммунальные проблемы. Чиновники в свою очередь разводят руками – денег в городской казне на всех не хватит.

В основном речь идет о жителях многоэтажных домов, которые требуют привести в порядок кровли, которые с наступлением осени стали течь.

На сегодняшний день администрация города по решению судов должна провести ремонтные работы на сумму порядка 41 миллиона рублей.

«Ранее проведенные ремонты крыш домов во многих случаях заставляют сомневаться в том, что работники вообще представляют, как держать в руках инструменты, – цитирует мэра Переславля Дениса Кошурникова официальный сайт администрации города. – Они сделаны плохо! На мой взгляд, иногда и управляющие компании, провоцируя жильцов подать в суд на администрацию, пытаются скрыть тем самым свое не всегда правильное отношение к обязанностям. Или же попросту пытаются заработать».

Сейчас в мэрии думают, как быстрее решить проблему с ремонтом тех крыш, решение по которым подкреплено исполнительными листами. Рассматривается вопрос о том, чтобы в первую очередь включить эти дома в список тех, которые попадут в программу капремонта. Правда, эта программа подразумевает и финансовое участие самих жильцов домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем