RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город План ремонта дорог Ярославля будет выполнен, только если позволит погода

План ремонта дорог Ярославля будет выполнен, только если позволит погода

Городские власти не будут стремиться освоить все выделенные на ремонт дорог средства в ущерб качеству. Все планы дорожных работ на этот год будут выполнены только при благоприятных погодных условиях.

На эту тему сегодня высказался мэр Ярославля Евгений Урлашов, он подчеркнул, что качество важнее показателей освоения средств. «Качество для нас важнее, чем сроки и объемы освоенных в рамках заключенных контрактов средств, – заявил градоначальник. – Сейчас мне звонят из областной думы и спрашивают, а сколько вы освоили выделенных средств? Когда мы говорим о дорогах, о качественных дорогах – объемы освоения средств – это не показатель, а вчерашний день. Если мы выходим за температурный режим, необходимый при ремонте дорог, мы не будем продолжать работу, ради того, чтобы осваивать средства».

В то же время сезон ремонта дорог в Ярославле пока не закончился и будет продолжен, но в связи с сырой и холодной погодой контроль за качеством работ усилен.

«Несмотря на то, что постепенно погодные условия изменяются в отрицательную сторону, и столбик термометра опускается ниже нуля, дорожные работы проводить еще можно до минус пяти градусов с применением особых присадок – материалов, которые позволяют работать даже при отрицательной температуре, – сказал Евегний Урлашов. – Все дороги, которые находятся в работе, мы обязательно закроем первым слоем асфальта, по технологии это можно сделать и в такую погоду. Самое главное – это всю воду щетками расчищать, что, в общем-то, работники и делают. Мы каждый день отслеживаем ситуацию. Более того, я ежедневно контролирую процесс ремонтных работ, выезжая на дороги два раза в сутки: днем и до часу ночи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем