RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле открылся III Международный форум пчеловодов «Медовый мир»

В Ярославле открылся III Международный форум пчеловодов «Медовый мир»

В выставочном комплексе «Старый город» открылся III Международный форум пчеловодов «Медовый мир».

На торжественной церемонии открытия выставки приветственным словом участников форума встретили: заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий, заместитель мэра города Ярославля Дмитрий Донсков, представитель Ярославской епархии отец Андрей, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Доверие» Василий Коровин, генеральный директор выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеев и первый заместитель председателя Ярославского областного отделения Московского общественного фонда «Российский фонд мира» Асия Резанова. Выступавшие выразили надежду, что форум станет еще одной ступенькой для преодоления накопившихся проблем, которые существуют в пчеловодстве.

«Мы рады, что именно Ярославль выбрали для этого форума. Я думаю, что эту эстафету мы не отдадим другому городу», – отметил в своем выступлении Дмитрий Донсков.

«Сегодня состоится хороший разговор среди тех, кто занимается пчеловодством. Я уверен, что все участники извлекут много пользы от общения», – отметил Михаил Боровицкий.

Одними поздравлениями выступающие не ограничились – на открытии форума был вручен подарочный сертификат на мёд для пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

Стоит отметить, что на выставке «Медовый мир» свою продукцию представили более 80 компаний – участников, среди которых авторитетные Российские и зарубежные компании Польши, Китая, Германии, Сербии, Финляндии. Центральный участник и гость выставки – Польская компания «LYSON» – крупнейший производитель оборудования для пасек нового поколения. Российскую Федерацию представляют 63 региона. Все они привезли в Ярославль мед и продукты пчеловодства урожая 2012 года, кондитерские изделия, товары для здоровья.

В рамках проекта проходит научно-практическая конференция пчеловодов «Пчеловодство России на пути вступления в ВТО», тема которой затрагивает такие актуальные вопросы как – контроль безопасности меда в РФ, состояние и перспективы отрасли, возможности государственной поддержки пчеловодческих хозяйств, апитерапия в России и за рубежом, инновации в пчеловодстве.

Фото: Фото с сайта мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем