RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Заволжский и Фрунзенский районы завершают подготовку к отопительному сезону

Заволжский и Фрунзенский районы завершают подготовку к отопительному сезону

В Заволжском и Фрунзенском районах Ярославля завершается подготовка к отопительному сезону, сообщают в пресс-службе мэрии областного центра.

Жилой фонд Фрунзнеского района к 1 октября, моменту подачи тепла, подойдет готовым, обещают в мэрии. Проведена промывка и опрессовка внутренних систем отопления. В результате гидравлических испытаний сетей были устранены 111 дефектов.

На сегодняшний день готовность жилого фонда в районе составляет – 99,7%. 22 котельных и 14 центральных тепловых пункта к работе готовы на 100%.

Сегодня все профилактические и ремонтные работы на объектах жилищного фонда, коммунального и теплоэнергетического хозяйства завершены. На случай аварийной ситуации все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации создали специальные бригады с запасом необходимых материалов. К октябрю ОАО «Управляющая компания №1» планирует завершить работы по ремонту систем отопления и кровли, заготовке песка и инвентаря.

Заволжский район полностью готов к подаче тепла уже сейчас. «Все социальные учреждения района полностью готовы к приему тепла, работы по подключению ведутся полным ходом», – заявил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов. Что касается жилищного фонда района, то его готовность также практически полная. «Паспорта готовности не получили всего три дома ТСЖ, в двух из них сейчас ведется установка приборов учета тепловой энергии, в одном завершаются работы по промывке и опрессовке тепловых систем», – продолжает глава района. – Уверен, что до 1 октября все эти работы будут закончены, и жители в срок получат тепло».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем