RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ремонтировать проспект Толбухина будет Ярдорстрой

Ремонтировать проспект Толбухина будет Ярдорстрой

Вчера состоялся аукцион на право проведения дорожных работ на проспекте Толбухина. Выиграла компания «Ярдорстрой». В стадии конкурса сейчас находится право на ремонт дороги от улицы Попова до перекрестка проспекта Фрунзе, сообщают в пресс-службе мэрии.

«Ежедневно специалисты МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» следят за ремонтом дорог, чтобы, например, после снятия асфальта, для сцепления с поверхностью дорожное полотно было пролито битумом», – говорит специалист МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Галина Зилотова. На прошлой неделе специалист МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Галина Зилотова и специалист департамента дорожного хозяйства Ярославской области Вячеслав Воронин проехали с инспекцией по дорогам города.

Под их пристальное внимание попали улицы Маланова и Автозаводская. Эти дороги уже прошли тщательную проверку специалистов. Для определения соответствует ли отремонтированная дорога ГОСТу и смете, сотрудники лаборатории МКУ «Агентства муниципального заказа ЖКХ» делают замеры ширины и наклона улицы, берут пробы асфальта, считают количество бордюров. Причем под такой бдительный контроль попадает также ямочный ремонт. Учреждение «Агентства муниципального заказа ЖКХ», которое является также заказчиком, и департамент дорожного хозяйства Ярославской области отказываются принимать дороги даже с небольшими недоработками, которые на первый взгляд не должны влиять на качество полотна, например, неубранный строительный мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем