RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области вырастут зарплаты школьных учителей

В Ярославской области вырастут зарплаты школьных учителей

Предложение по увеличению расходов бюджетных средств на выплату заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений общего образования внесено на рассмотрение областной думы.

Как отмечают в администрации Ярославской области, повышение средней заработной платы учителей и прочего педагогического персонала образовательных учреждений будет происходить поэтапно.

«Средняя зарплата для учителей увеличивается с 1 сентября текущего года, несмотря на то, что заседание думы пройдет 25 сентября. Она будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по экономике региона, а именно – 18 111 рублей. В целом затраты бюджета увеличиваются на 50 миллионов рублей, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – С 1 декабря текущего года увеличится заработная плата остального педагогического состава образовательных учреждений. Это дополнительные затраты бюджета порядка 26 миллионов рублей».

В рамках подготовки бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов прорабатывается вопрос о повышении с 1 января заработной платы остальным работникам бюджетной сферы Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем