Город В Ярославской области продолжается ликвидация свиней

В Ярославской области продолжается ликвидация свиней

Вчера по решению противоэпизоотического штаба в наиболее опасной зоне карантина по африканской чуме свиней, Угличском районе, ликвидировано пять свиней, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Свиньи убиты бескровным методом и сожжены. Проведена дезинфекция подсобных помещений, где содержались животные, и земли вокруг дома.

Для недопущения распространения вируса АЧС в левобережной части Углича организован охранно-карантинный пост, за два дня работы которого выявлено три нарушения. В общей сложности без ветеринарных сопроводительных документов пытались провезти 28,7 тонны ячменя, 752 килограмма продукции животного происхождения и около 110 килограммов мясных полуфабрикатов. Часть сомнительной продукции помещена на изолированное хранение, в отношении остальной проверка продолжается. В настоящий момент на посту оборудуются два дезбарьера.

Кроме этого, в пяти километрах от Углича на федеральной трассе Р-104, ведущей в Рыбинск и Сергиев-Посад, уже работает ветеринарно-карантинный пост с действующим дезбарьером.

Фото: Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем