RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

762мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ферма стоимостью полмиллиарда рублей будет открыта осенью в Любиме

Ферма стоимостью полмиллиарда рублей будет открыта осенью в Любиме

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов совершил рабочую поездку по Любимскому району. В ходе его визита стало известно о том, что на 1 октября запланирован ввод в эксплуатацию молочного комплекса ООО «Агробизнес», объем инвестиций в который составил 474,6 миллиона рублей.

В настоящий момент молочный комплекс уже закупил порядка 400 коров. В перспективе планируется увеличить численность поголовья до 1160 коров и довести объемы производства молока до 8,12 тысячи тонн в год, сообщили в правительстве региона.

Помимо этой фермы на ближайшую осень также запланировано завершение строительства второй очереди молочно-товарного комплекса ЗАО «Красный Октябрь» в деревне Фондяково, первая очередь которого была сдана в ноябре прошлого года. У «Красного Октября» в Любимском районе также действует предприятие в деревне Ермаково, которое на сегодняшний день получает 6090 килограммов молока от каждой коровы. В 2012 году этот показатель планируется увеличить до 6800 килограммов. Ферма содержит 930 коров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем