Город Незаконные таксисты попали в поле зрения ярославских антимонопольщиков

Незаконные таксисты попали в поле зрения ярославских антимонопольщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило четыре дела в отношении такси «Димон», зарегистрированного как ООО «Контакт», радиостанций ООО «Радиокомпании» «Европа плюс Ярославль», «Дорожного радио» (ООО «Семьдесят шестой регион»), «Серебряный дождь» (ООО «Меридиан»), «Радио-Любовь» ООО «ЯТС».

Дела были возбуждены по обращению в Ярославское УФАС России Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, коллективному обращению индивидуальных предпринимателей Рыбинска, согласно которым в средствах массовой информации происходит активная реклама различных служб такси, однако не все из них имеют разрешения на занятие данным видом деятельности.

По закону деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Согласно закону о рекламе не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

«Использование жителями и гостями города такси, не имеющих разрешений, может привести к негативным последствиям. Наша обязанность обеспечить право потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы», – комментирует ситуацию и. о. руководителя Сергей Балабаев.

В настоящее время дело находится на стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем