RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Художники попросили губернатора защитить их от мэрии

Художники попросили губернатора защитить их от мэрии

Конфликт между администрацией Ярославля и членами ярославского отделения Союза художников вышел на областной уровень. Свой взор на проблемы творческой интеллигенции обратил губернатор Сергей Ястребов. На днях он встретился с художниками и пообещал помочь

Конфликт между администрацией Ярославля и членами ярославского отделения Союза художников вышел на областной уровень. Свой взор на проблемы творческой интеллигенции обратил губернатор Сергей Ястребов. На днях он встретился с художниками и пообещал помочь им. Напомним, что споры между городскими властями и художниками возникли из-за решения мэрии выставить на продажу помещения творческих мастерских и тем самым пополнить бюджет.

Сергей Ястребов посетил мастерскую художника Юрия Жаркова, которая расположена в самом центре города, на улице Суркова. Мастерская находится в распоряжении Жаркова уже долгие годы. Мастер, как и другие, боится, что лишится места работы.

«Если это случится, то среде, в которой на протяжении многих десятилетий шли творческие процессы, будет нанесен значительный урон», – обратился к главе региона один из участников встречи, заслуженный художник РФ Валерий Теплов.

Художники также подчеркивают, что задолженностей перед КУМИ мэрии Ярославля по арендной плате и по налогам в бюджет города у Союза художников нет, а просрочка по оплате коммунальных услуг постепенно ликвидируется.

Губернатор в свою очередь ответил, что готов поддержать художников и озвучил свое предложение, которое, правда, вряд ли придется по душе администрации Ярославля.

«Будем рассматривать разные варианты развития событий, в том числе и возможность передачи помещений Союза художников в областное ведение», – заявил Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем