Город Ярославские баскетболисты уступили херсонцам

Ярославские баскетболисты уступили херсонцам

С поражения начали свою серию международных товарищеских встреч баскетболисты ярославской СДЮСШОР N2 (юноши 1998 г. р.), находящиеся на тренировочном сборе в Украине.

Соперником ярославцев в первой игре стала сборная Херсона, юноши 1996-99 годов рождения. Здорово стартовав (6:1) и в целом проведя на равных первый (8:9) и третий (23:25) периоды встречи,, ярославцы немного уступили во втором (17:23) и полностью провалили заключительную четверть – 10:27. В итоге крупное поражение – 58:84.

После игры мы побеседовали со старшим тренером ярославской команды Артемом Шулиным, работавшим последний год в Москве.

«Сбор на берегу Черного моря носит прежде всего восстановительный характер, – отмечает Артем Шулин. – В этой связи не стоит заострять внимание на результате игры. В то же время разбор матча был проведен самым тщательным образом; каждый из игроков попытался озвучить собственные ошибки, а мы – тренеры – подвели общий итог. Бросились в глаза крайне низкие показатели в плане голевых передач (5 на всех) – ребята поочередно тянули одеяло на себя, пренебрегая командными действиями. Очевидно отсутствие лидера, способного организовать игру и в хорошем смысле завести партнеров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем