RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле открыт виртуальный филиал Русского музея

В Ярославле открыт виртуальный филиал Русского музея

Накануне в научно-просветительском центре имени Валентины Терешковой открыт виртуальный филиал Русского музея.

Филиал размещен на базе учебного класса и медиакафе. Мультимедийная образовательная программа позволяет не только заглянуть в залы и сады музея, но и получить полную информацию о каждой картине – узнать историю ее написания, биографию изображенных на ней людей. В виртуальном филиале можно даже совершить путешествие, недоступное в реальном измерении: в 3D-изображении картины, доработанном программистами, можно рассмотреть со всех сторон каждый предмет, каждое здание, каждого персонажа.

Ярославский – 105-й виртуальный филиал Русского музея. Подобные филиалы уже открыты в 71 городе России и в 33 – за рубежом. В виртуальные залы можно попасть даже из Антарктиды.

«Программа запущена в 2003 году. Сначала мы опасались, что виртуальный филиал станет конкурентом музею, что зрители, насмотревшись на шедевры русской живописи, не захотят прийти к нам, – говорит директор Русского музея Владимир Гусев. – Получилось же с точностью до наоборот – люди после виртуальной прогулки хотят увидеть картины своими глазами. Проект с Ярославским научно-просветительским центром рассчитан на долгие годы, он будет постоянно развиваться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем