RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выплаты сиротам на личные расходы хотят увеличить до 500 рублей

Выплаты сиротам на личные расходы хотят увеличить до 500 рублей

Возможно, что выплаты на личные расходы для сирот, которые учатся в техникумах и училищах, будут повышены, об этом заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Ярославской области Виктор Костин. Кроме того, областные власти вплотную займутся проблемой трудоустройства сирот. Эти и другие вопросы обсуждались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, прошедшем сегодня в региональном правительстве.

Сумму в 116 рублей, которая ежемесячно выдается сиротам на личные расходы, заместитель губернатора назвал смехотворной и предложил рассмотреть вопрос об увеличении этих выплат до 500 рублей в месяц. Кроме того, Виктор Костин предложил обратить более пристальное внимание на качество жизни сирот в общежитиях. Чтобы улучшить условия жизни, нужно разработать единый стандарт необходимого минимума мебели и бытовых приборов.

Сейчас на территории области учатся 1706 детей-сирот, из них 440 – несовершеннолетние. В 2011 году учебные заведения закончили 571 человек, а трудоустроены оказались 200 из них. 62 сироты встали на биржу труда. Виктор Костин отметил, что выплата пособий по безработице формирует иждивенческие настроения, поэтому трудоустройством сирот нужно заниматься более тщательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем