RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти не в состоянии убрать мусорную свалку под Чурилково

Власти не в состоянии убрать мусорную свалку под Чурилково

Несанкционированная мусорная свалка в районе деревни Чурилково Ярославского района, обнаруженная в апреле 2011 года, до сих пор не убрана. Более того, сотрудники Россельхознадзора отмечают, что площадь свалки значительно увеличилась – и это несмотря на требование суда ликвидировать ее.

После обнаружения свое расследование провела полиция. Правда, правоохранители нашли лишь одного виновного в замусоривании этой территории – его наказали штрафом в 30 тысяч рублей и заставили вывезти часть отходов. Остальных нарушителей служителям закона найти не удалось.

Занялись свалкой и в Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуре, ведомство направило иск в суд. 12 февраля 2012 года суд обязал департамент дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области ликвидировать несанкционированную свалку в течение месяца.

Однако, несмотря на судебное решение, свалка до сих пор существует и разрастается. Подъезды к ней не перекрыты, необходимые знаки не установлены. Сейчас сведения о нарушениях земельного законодательства направлены во все возможные структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем