RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура проверяет готовность области к пожароопасному периоду

Прокуратура проверяет готовность области к пожароопасному периоду

Прокуратура проводит проверки готовности региона к лесным пожарам. В суд подан первый иск об устранении нарушений пожарной безопасности.

Ответчиком по иску является администрация Слободского сельского поселения Угличского района. В ходе совместной проверки прокуратуры и госпожнадзора выяснилось, что вдоль границы населенного пункта с лесом нет защитных противопожарных полос. В самом поселке отсутствуют пожарные водоемы, расстояние по всей территории населенного пункта от застройки до лесных массивов составляет менее 15 метров.

Установлено, что на территории Угличского района только одно поселение граничит с лесным массивом, при этом действенные меры по охране и защите лесов от пожаров со стороны администрации Слободского сельского поселения не приняты, сообщает пресс-служба Ярославской областной прокуратуры.

Еще одно дело о пожарной безопасности рассмотрено прокуратурой Мышкинского района. Там проведена проверка после лесного пожара в деревне Тараканово. Огонь горел в арендуемом в СПК «Приволжье» лесу. В ходе проверки установлено, что арендатор не выполнял обязанности по охране леса от пожаров. «Расчистка лесного участка от поврежденных ураганом в 2009 году деревьев не произведена, каких-либо мероприятий, направленных на профилактику лесных пожаров и мер по тушению пожара, СПК «Приволжье» не производилось», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам проверки председателю СПК «Приволжье» внесено представление об устранении нарушений, которое сейчас находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем