Город Мышкинский интернат готовит смету ремонта, чтобы избежать закрытия

Мышкинский интернат готовит смету ремонта, чтобы избежать закрытия

Мышкинская школа-интернат для детей с отклонениями восьмого типа, которую пытаются закрыть местные власти, сейчас находится в подвешенном состоянии. Ситуация может качнуться и в ту, и в другую сторону. Сейчас руководству школы поручили подготовить новую смету ремонтных работ.

Ремонт необходим, чтобы привести здание интерната в соответствие с законодательством, но его стоимость пугает администрацию мышкинского района – денег у них нет, помочь может только областное правительство. Как рассказала директор интерната Ольга Филимонова, смета будет готова в двадцатых числах мая. После этого глава Мышкинского муниципального района встретится с губернатором Ярославской области. На этой встрече губернатор скажет, будет ли областное правительство финансировать ремонт интерната. Если область поможет, то закрывать школу не станут, уверена Ольга Филимонова.

Руководству учебного заведения необходимо провести косметический ремонт во всех помещениях, заменить старый линолеум, установить дополнительные кабинки в туалеты, а также переделать внутренний пожарный водопровод – сейчас его сечение составляет 25 миллиметров, а по закону должно быть 50. Кроме того, здание школы недавно было признано вновь выявленным памятником архитектуры, и в связи с этим руководству учебного заведения нужно подготовить проект ремонта фасада. Стоимость такого проекта – около 200 тысяч рублей.

Напомним, что в мышкинской школе-интернате учится 59 детей. Многие из них имеют серьезные отклонения в развитии. Учреждение находится на балансе местных муниципальных властей. В случае закрытия подопечные интерната будут распределены в обычные школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем