RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд отменил постановление об аресте заместителя прокурора

Суд отменил постановление об аресте заместителя прокурора

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда по кассационному представлению прокуратуры Ленинского района Ярославля отменила постановление Ленинского районного суда об избрании заместителю прокурора по надзору за исправительными учреждениями в Ярославской области Василию Ковалеву меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, судебная коллегия, согласившись с позицией прокуратуры, вынесла решение об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения и освобождении Ковалева из-под стражи.

Напомним, что руководителем следственного управления СК РФ по Ярославской области было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя Ярославского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Василия Ковалева. Его обвиняли в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По мнению следствия, Ковалев со своим знакомым в октябре-декабре 2009 года совершили хищение денежных средств в размере 200 000 рублей за помощь в условно-досрочном освобождении осужденного, отбывавшего наказание в колонии №3.

24 апреля подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, после чего в соответствии с постановлением Ленинского районного суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поскольку постановление о привлечении Ковалева в качестве обвиняемого содержало многочисленные нарушения требований статьи 171 Уголовно-процессуального кодекса, прокурором области Алексеем Алексеевым было направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем