RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рыбинских коммунальщиков наказали за отказ заключать договор

Рыбинских коммунальщиков наказали за отказ заключать договор

Рыбинское муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные системы» оштрафовано на 650 тысяч рублей. Предприятие уклонялось от заключения договора с одной из управляющих компаний города на поставку горячей воды.

Как стало известно в Управлении федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, УК «Город» попыталась заключить с «Коммунальными системами» новые договоры на поставку горячей воды. Но УК получила отказ. В руководстве «Коммунальных систем» решили не заключать новые договоры, пока не будет погашена задолженность по оплате коммунальных ресурсов. Однако в ресурсоснабжающей организации не учли, что таким образом ущемляются интересы рыбинцев, которые выбрали УК «Город» в качестве своего управдома.

В антимонопольном ведомстве сообщают, что организация, занимающая доминирующее положение на рынке, вправе отказать в заключении договора только в отсутствии технической возможности. «Ставить в зависимость заключение нового договора от погашения задолженности по другим незаконно», – сказал заместитель руководителя УФАС по области Сергей Балабаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем