RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В «Библионочь» ярославцы смогут спуститься в подземелье книгохранилища

В «Библионочь» ярославцы смогут спуститься в подземелье книгохранилища

В апреле в Ярославле пройдет первая «Библионочь». Это первая сетевая акция, родившаяся на страницах Facebook.com, к которой присоединились библиотеки, галереи, культурные центры, книжные магазины по всей стране – в ночь с 20 на 21 апреля они представят на своих площадках программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, выставки и специальные проекты.

В областной библиотеке имени Некрасова (Свердлова, 25) с 19:00 до 24:00 состоится перформанс, фотосессия с модным фотографом и показ коллекции претапорте от «Театра моды». Также гостей библиотеки ожидает уютный кинозал и комната релаксации, экскурсия в подземелье книгохранилища, скрапбукинг, мастер-класс творческого цеха «Папье-маше» I Благотворительного международного фестиваля уличных театров в Ярославле, живая музыка и ароматный кофе.

В областной юношеской библиотеке имени Суркова на Московском проспекте, 147 будет работать арт-мастерская модной игрушки. Кроме того, здесь состоится встреча с Яном Левиным, блогером, автором книги «Сто деталей Ярославля». Ожидается также показ фильма «Моя любовь» ярославского мультипликатора, лауреата кинопремии «Оскар» Александра Петрова.

В Ярославской областной детской библиотеке имени Крылова на Володарского, 59 в 18:00 состоится отправление семейного Литературного экспресса по книжным тайнам и играм – для дружных и начитанных взрослых и детей.

Свою программу приготовила и Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (Городской Вал, 38/53). Здесь с 19:00 до 22:00 произойдет погружение в мир людей, которые не видят, но читают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем