RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ярэнерго» модернизирует систему учета электроэнергии

«Ярэнерго» модернизирует систему учета электроэнергии

С начала 2011 года в рамках программы перспективного развития систем учета филиал ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» установил более 7 000 интеллектуальных счетчиков.

Данная программа направлена на модернизацию существующего парка приборов учета и реализуется ярославскими энергетиками «МРСК Центра» в рамках исполнения федерального законодательства. Устанавливаемые приборы имеют не только высокий класс точности, но и позволяют контролировать качество электрической энергии. В числе дополнительных преимуществ новых счетчиков – возможность вести многотарифный учет. При определенном графике нагрузки это позволит потребителю значительно сократить расходы на оплату электроэнергии. Все установленные приборы являются частью единой системы учета и дистанционно передают информацию об измеряемых параметрах в центр обработки данных филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго».

На сегодняшний день интеллектуальные приборы учета установлены в Ярославском, Некрасовском, Даниловском, Тутаевском, Угличском, Переславском, Брейтовском и Борисоглебском районах области. Основным критерием выбора объектов установки счетчиков является величина не технических потерь электрической энергии на фидерах 10 кВ. По итогам 2011 года экономический эффект от модернизации системы учета и снижения потерь электрической энергии составил более 3 млн кВт/ч.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем