Город Пытаясь избежать проверки, нелегалы забаррикадировались на чердаке

Пытаясь избежать проверки, нелегалы забаррикадировались на чердаке

12 нелегальных иностранных рабочих обнаружили сотрудники миграционной службы на стройке многоквартирного дома в Ленинском районе Ярославля.

Пятеро граждан Узбекистана, один таджик, двое гостей из Кыргызстана и двое из Армении занимались отделочными работами в жилом доме на улице Чехова. Само здание к моменту проверки был уже почти построено.

Когда сотрудники миграционной службы зашли внутрь дома, несколько рабочих попытались забаррикадироваться на чердаке здания и тем самым избежать проверки. Однако попытка оказалась неудачной.

Между тем данный объект уже неоднократно проверялся миграционной службой, и каждый раз на нем выявлялись нарушители миграционного законодательства.

В результате последней проверки в отношении 12 иностранцев были составлены 19 протоколов об административном правонарушении. У рабочих не было разрешения на работу. Некоторые проживали не по тому адресу, по которому были зарегистрированы. Один из задержанных вообще жил на территории стройки. Цели въезда в их миграционных картах не совпадали с тем, чем они реально занимались на территории России. Кроме административных правонарушений, карающихся штрафом от двух до пяти тысяч рублей, были выявлены признаки уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка документов».

Материалы в отношении двоих иностранных граждан, неоднократно нарушавших режим пребывания в России, направлены в суд, который будет решать вопрос об их административном выдворении за пределы РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем