RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Десантники проедут по Европе на «четверке»

Десантники проедут по Европе на «четверке»

Рвануть на «четверке» до Австрии, не проехать мимо Германии и, наконец, добраться до Ла-Манша. На такое могут отважиться только настоящие десантники. Двое ярославцев, ветераны ВДВ Евгений Ганин и Вадим Грачев собираются проехать на «Жигулях» почти через всю Европу и отпраздновать День Победы в Берлине.

«В прошлом году, когда проехал из Ярославля до Владивостока через Кишинев, один товарищ подошел и спросил – все ли маргеловские места я посетил? Я вроде подумал, что побывал во всех десантных частях, связанных с именем Василия Маргелова. Но он, оказывается, дошел до Австрии. и вот тогда родилась мысль, и я дал обещание, что придется доехать и до Австрии», – рассказал 76.ru участник автопробега, ветеран ВДВ Евгений Ганин.

К дальней дороге ярославцы готовы по-армейски. В баке 40 литров бензина и еще немного с собой. В багажнике палатки для ночевки в кемпингах и 30 сухпайков, которые в дорогу собрали друзья. Спонсоры помогли с покупкой новых колес и телефонных сим-карт, чтобы всегда быть на связи, десантник из Костромы в дорогу выдал ноутбук. Вообще, без поддержки ветеранов-десантников, близких и знакомых эта поездка вряд ли получилась.

Автопробег «Наследники Победы», в котором участвуют десантники из Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы, Саранска и других городов, стартует в областном центре завтра от стен Спасского монастыря.

Подробнее об этом в разделе «Авто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем