Город Проверки расходования избирательных фондов могут повлиять на итоги выборов

Проверки расходования избирательных фондов могут повлиять на итоги выборов

Председатель городской избирательной комиссии Андрей Бурьяноватый ответил на вопросы журналистов о том, могут ли проверки финансовых документов, организованные накануне выборного дня, повлиять на итоги выборов.

Напомним, что в городскую избирательную комиссию Ярославля поступили сообщения от бдительных жителей города, в которых выражались подозрения о том, что кандидаты на пост мэра могли превысить допустимый фонд избирательной кампании. В связи с этим избирком направил запрос в полицию с просьбой провести соответствующую проверку. В связи с этим в общественную приемную Евгения Урлашова наведался следователь, чтобы проверить поступившую из избиркома информацию о превышении фонда. Никаких финансовых документов в общественной приемной не было. Следователь опросил сотрудников офиса и ушел, не предъявив никаких претензий. Такой же проверке подвергнутся все офисы Урлашова во всех районах.

Как сказал Андрей Бурьяноватый сегодня на пресс-конференции, если избирательный фонд кандидата окажется превышен более чем на 10%, это может стать основанием для обжалования итогов выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем