Город Рыбинские коммунальщики все лето брали деньги ни за что

Рыбинские коммунальщики все лето брали деньги ни за что

Жильцы одного из домов в Рыбинске получали сразу две квитанции на оплату услуг ЖКХ. Как стало известно Управлению федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, одна из городских управляющих компаний с июня по август прошлого года выписывала счета в отсутствии договора. Таким образом, коммунальщики нарушили не только закон, но и простые требования здравого смысла.

Речь идет о доме №106 по улице Карякинской. В конце весны его жители решили сменить компанию, обслуживающую здание. Работавшая до этого ОАО «УК» осталась за бортом, на смену ей пришла другая организация – МУП городского округа Рыбинск «Управляющая компания». Коммунальщики из МУП приступили к работе, жильцам стали приходить новые квитанции белого цвета. Но наряду с белыми квитанциями продолжали приходить и цветные – своеобразный «привет» от ОАО «УК».

Спустя почти год эта информация дошла до УФАС, сейчас компания обвиняется в нарушении запрета на недобросовестную конкуренцию. Дело антимонопольщики возбудили на основании жалоб от МУП «Управляющая компания» и местных жителей. Подобные действия ОАО «УК» трудно объяснить чем-то, кроме безудержного стремления получить лишнюю копеечку, однако теперь горе-коммунальщики заверяют, что вернут все деньги обманутым жильцам дома. Правда, для этого жильцам самим придется обратиться в компанию с соответствующим заявлением. ОАО «УК» грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем