RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Депутаты облдумы намерены поднять зарплату губернатору

Группа из 10 депутатов единороссов и одного либерального демократа внесла на рассмотрение регионального парламента законопроект, предполагающий увеличение зарплат губернатору и другим высшим руководителям области.

Документ под названием «О внесении изменений в законы Ярославской области «О Губернаторе Ярославской области» и «О государственных должностях Ярославской области», предполагает увеличение оклада губернатора с 17 до 20 тысяч 400 рублей. Оклад председателя регионального заксобрания будет таким же. У первого замгубернатора оклад вырастет с 16 тысяч 500 рублей до 19 тысяч 800 рублей. Оклады остальных губернаторских замов, а также директоров областных департаментов вырастут с 16 тысяч 200 рублей до 19 тысяч 440 рублей, столько же получат и заместители председателя облдумы.

Чиновники рангом ниже и депутаты, те, что при должностях, также получат прибавку к зарплатам.

Из оклада рассчитываются различные надбавки «за особые условия труда». Например у главы региона за такие условия добавляется еще 2,3 такого оклада. Плюс еще надбавка за работу с гостайнами и еще поощрение в полтора оклада и «иные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством, которые предоставляются в порядке, установленном Правительством Ярославской области».

Индексация зарплат крупных чиновников будет стоить налогоплательщикам более 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем