RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За трещины на стенах управляющая компания заплатит штраф

За трещины на стенах управляющая компания заплатит штраф

За нарушение правил содержания общедомового имущества управляющая компания заплатит 45 000 штрафа.

Угличская межрайонная прокуратура по коллективному обращению жителей дома №6 по улице Спасская Углича с привлечением специалистов государственной жилищной инспекции провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в части оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В ходе осмотра дома были выявлены многочисленные грубые нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Так, водосточная система дома не соответствует нормативным требованиям. На фасаде дома обнаружились многочисленные трещины, штукатурный слой частично разрушен. Также наблюдается краевое разрушение балконных плит. Электропроводка в подъездах дома не соответствует нормативным требованиям: провода местами оголены, отсутствует защитные плафоны на светильниках, отсутствуют лампочки в светильниках. Не проведена промывка систем, ревизия арматуры, восстановление недостаточной тепловой изоляции труб в подвалах.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, в отношении юридического лица ООО «Управляющая компания «Максимум». Постановлением государственной жилищной инспекции Ярославской области управляющая компания признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, ей назначен административный штраф в размере 45 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем