RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За сутки автоинспекторы задержали больше 20 нетрезвых водителей

За сутки автоинспекторы задержали больше 20 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в Ярославской области произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб и более 20 получили травмы. Такую печальную статистику приводит областное управление ГИБДД.

23 февраля днем на улице Пирогова автомобиль «Газель», которым управлял молодой мужчина, сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных повреждений пенсионерка чуть позже скончалась в больнице, куда ее доставили после происшествия.

Еще одно ДТП, на этот раз в Переславском районе, в результате которого пострадали два человека, произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения. Водитель одного из автомобилей выехал на встречную полосу.

Рано утром водитель, управлявший автомобилем KIA и направлявшийся в Ярославль, попытался обогнать двигавшийся в попутном направлении автомобиль, причем в зоне действия знака «Обгон запрещен». Он пересек сплошную линию и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с «опелем». В результате две пассажирки «опеля» получили ушибы грудной клетки.

Кроме того, за сутки автоинспекторы задержали более 20 человек, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Один из них попал в ДТП на Большой Октябрьской улице в Ярославле. Там столкнулись сразу три автомобиля: «субару», «рено» и «шевроле». В состоянии алкогольного опьянения находился водитель «субару». Сам он не пострадал, а вот пассажирка «шевроле» получила легкий ушиб головы.

ГИБДД предупреждает, что в ближайшие дни погода на территории области ухудшится, ожидаются снегопады. В связи с этим водителей просят не оставлять свои автомобили на проезжей части дорог, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Кроме того, такие погодные условия могут быть опасны для автомобилистов. Особенно дорожная обстановка в подобные дни осложняется грубыми нарушениями правил дорожного движения водителями. Управление ГИБДД рекомендует автовладельцам учитывать погодные условия при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а так же выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем