RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За пять лет городские власти построили 12 ФОКов

За пять лет городские власти построили 12 ФОКов

Подведены итоги пятилетней работы городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ярославле». За пятилетку было построено 12 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) и 13 полей для мини-футбола с искусственным покрытием.

Первыми построенными ФОКами в Ярославле оказались комплексы на улицах Первой Жилой, Слепнева и Большой Октябрьской. Впоследствии, когда построенных ФОКов стало больше, городские власти объединили их в рамках муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений». Такой приказ мэрия Ярославля выпустила 15 февраля 2010 года. Под управлением созданной дирекции осуществляется оптимизация сети городских учреждений физкультуры и спорта, расширение и контроль качества услуг в этой сфере.

Сейчас ярославская дирекция объединяет 11 спортивных сооружений, в которых есть возможность заниматься 20 видами спорта. На бесплатной основе в них тренируются дети из общеобразовательных и детско-юношеских школ областного центра. А в свободное от представителей спортшкол время в комплексах занимается население города и области. Также в них организована работа оздоровительных групп для пожилых ярославцев и граждан с ограниченными физическими возможностями.

За пять лет работы ФОКи посетили более полутора миллионов человек, в них проведено 1115 спортивно-массовых мероприятий различного уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем