RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославцы встретились с премьером

Ярославцы встретились с премьером

7 февраля 2012 года в стенах Политехнического музея в Москве состоялась встреча Владимира Путина со своими доверенными лицами. В общей сложности в ней приняли участие порядка пятисот граждан.

Ярославскую область представляли ректор Государственного Университета им. Демидова Александр Русаков и слесарь Рыбинского НПО «Сатурн» Алексей Перов.

Заслуги первого из названных лиц не требуют представления. А вот напомнить об истории Алексея Перова уместно. Слесарь с «Сатурна» встречался с премьером уже не в первый раз: в августе 2011 года он разговаривал с Путиным посредством телемоста. Тогда премьер-министр провел видеоконференцию с сотрудниками сборочного цеха НПО «Сатурн» с площадки авиасалона МАКС-2011, а слесарь шестого разряда Перов стал узнаваемым в родном Рыбинске – он был одним из тех, кто делился с Путиным проблемами предприятия.

Как рассказал Александр Русаков, 7 февраля встреча с премьером длилась порядка трех часов. Доверенных лиц волновал широчайший спектр проблем: задавались вопросы о развитии демократических институтов, экономике и промышленности, обновлении состава правительства.

«Он отвечал подробно и по делу, подкрепляя все свои слова цифрами и фактами», – делится впечатлениями А. Русаков.

На вопрос о том, что же должны делать доверенные лица Владимира Путина, ректор Госуниверситета ответил цитатой из слов премьера: «Вы – мои доверенные лица, вы добровольно приняли на себя ответственность выступать от моего лица».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем