Город «Локомотив» потерпел второе поражение подряд

«Локомотив» потерпел второе поражение подряд

На этот раз поражение ярославскому хоккейному клубу нанесли игроки курганского «Зауралья».

Железнодорожники приехали в Курган, настроившись на победу. Подопечные Петра Воробьёва впервые сыграли, имея в составе семерых защитников и 13 нападающих. Темп атаки был взвинчен, но с возвращением в защиту у молодых игроков «Локомотива» то и дело возникали проблемы. В результате 18-летний нападающий ярославцев Алексей Шубин ошибся при выходе из своей зоны и на девятой минуте Асхат Рахматтулин забил первый в этом матче гол.

«Локомотив» отыграл эту шайбу еще в конце первого периода – Владислав Картаев забил после передачи Олега Яшина. Это была первая и последняя шайба, пропущенная в этом матче курганским вратарем Виталием Евдокимовым. До конца второго периода «Зауралье» уверенно владело игровым преимуществом, и на 31 минуте Егор Кутюгин вывел Курган вперед.

В третьем периоде «Локомотив» открылся и перехватил инициативу. По количеству бросков наши хоккеисты превзошли соперника в три раза. Но игроки «Зауралья» проявили хладнокровие и опыт. После очередной контратаки на 58 минуте матча Антон Ховрин оформляет финальный счет – 3-1.