RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Безопасность детей превыше всего

Безопасность детей превыше всего

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» ведут активную работу по предотвращению детского электротравматизма. Ярославские энергетики регулярно проводят уроки электробезопасности в школах, летних лагерях, детских домах и рассказывают детям о том, как избежать опасности, которую несет в себе электричество.

В 2011 году специалисты «Ярэнерго» провели более ста уроков по электробезопасности. Один из последних был организован для пятых классов средней школы №3 города Ростова Ярославской области. Ребята узнали о правилах безопасного обращения с электрическими приборами и о том, что электросетевые объекты являются неприемлемым местом для игр и проявления любопытства. Энергетики показали детям таблички и специальные знаки, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током, и объяснили, что нужно делать, если человек оказался рядом с оборванным электрическим проводом.

Школьникам показали диэлектрические боты, перчатки и другие средства индивидуальной защиты электромонтеров, которые используются при работе под напряжением. С помощью электронного манекена-тренажера Гоши энергетики продемонстрировали навыки реанимации пострадавшего в результате поражения электрическим током. Чтобы ребята лучше запомнили полученные на уроке знания, им подарили раскраски и плакаты по электробезопасности.

Ребята живо интересовались тем, что говорили гости из «Ярэнерго», задавали вопросы, просили примерить спецодежду и пробовали «оживить» Гошу. Учителя поблагодарили энергетиков за полезный урок и пригласили провести его для старшеклассников.

«На своих уроках я, конечно, уделяю внимание технике электробезопасности, но когда об этом доступно рассказывают профессиональные энергетики, эффект гораздо больше», – уверен учитель физики Владимир Зуев.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем