RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город КПРФ: выборы в Ярославской области прошли «чище», чем в остальной России

КПРФ: выборы в Ярославской области прошли «чище», чем в остальной России

По мнению кандидата в депутаты Государственной думы от КПРФ Александра Куликова, результаты голосования в Ярославской области отражают реальные политические предпочтения россиян.

Ярославское отделение компартии довольно результатами выборов, при этом сетует на бездействие правоохранительных и органов госвласти в расследовании нарушений в ходе выборов и агитационной кампании.

«Я доволен нашими результатами в Ярославской области, по России – не доволен, – сказал 76.ru Александр Куликов. – Я думаю, что итоги выборов в целом по стране не соответствуют реальному раскладу политических сил. Я бы отметил, что в Ярославской области уровень развития гражданственности и политических структур во многом выше, чем в других регионах страны. Это позволяет уменьшать общее число нарушений со стороны органов власти. Система контроля, которая была организована в период избирательной кампании, позволила нам выявить реальные настроения, которые выразились в конкретных итогах голосования. Я полагаю, что другим регионам есть чему поучиться у Ярославской области».

На прошедших в воскресенье выборах за КПРФ проголосовали 23,99% ярославцев, что позволило ей занять второе место. Лидер – «Единая Россия» – по Ярославской области смогла набрать лишь на пять процентов больше голосов, чем у коммунистов. Тогда как в целом по стране партия власти получила 49,54 процента голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем