RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославцы смогут оплачивать задолженности через терминалы

Ярославцы смогут оплачивать задолженности через терминалы

Федеральная служба судебных приставов организует оплату задолженности через терминалы QIWI.

Жители Ярославля и Ярославской области теперь смогут оплатить имеющиеся у них задолженности, не обращаясь в структурные подразделения службы судебных приставов. В рамках специального соглашения в платежные терминалы введена соответствующая программа.

Чтобы оплатить долг, достаточно войти в электронную систему терминала, выбрать в меню графу «Штрафы, госпошлины», затем – пункт «Служба судебных приставов». Ввести номер исполнительного производства и удостовериться, что в появившемся окне правильно указана сумма долга и вид взыскания. Далее вводится фамилия, имя и отчество должника, производится оплата. После проведения всех операций терминал выдаст чек.

Номер исполнительного производства становится известен должнику при получении им постановления о возбуждении исполнительного производства.

После оплаты долга являться в службу судебных приставов необязательно. При получении реестра из банка судебный пристав-исполнитель информируется о том, что долг оплачен. Вся информация о платеже поступит в Управление на следующий день, после того как была внесена оплата.

Правда, при осуществлении платежа будет взята комиссия в размере 3% от суммы платежа, но не менее 25 рублей.

В службе судебных приставов уверены, что электронная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, ведь терминалы работают круглосуточно. При этом в случае отсутствия должника имеется возможность оплаты задолженности его близкими родственниками или членами семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем