RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ярэнерго» стало местом встречи ветеранов энергосистем

«Ярэнерго» стало местом встречи ветеранов энергосистем

В рамках обмена опытом между ветеранскими организациями филиалов МРСК Центра в Ярославль приехали ветераны «Костромаэнерго». Дружеский визит включал в себя посещение музея истории ярославской энергосистемы, встречу с заместителем генерального директора, директором филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» Игорем Солониковым, и обзорную экскурсию по городу.

Тесное взаимодействие советов ветеранов распределительных компаний Ярославля и Костромы началось весной этого года. Тогда принимающей стороной выступили костромичи. В ходе рабочей встречи ветераны обсудили вопросы взаимодействия с обществом в части развития региональных музеев, посвященных истории становления российской энергосистемы. Также они рассмотрели варианты проведения различных мероприятий с участием неработающих пенсионеров и молодых специалистов.

Ответный визит состоялся в октябре. По старинной русской традиции гостей встречали большим караваем и солью. Костромских ветеранов приветствовали их ярославские друзья – бывшие коллеги-энергетики.

В неформальной обстановке с гостями встретился Игорь Солоников. Со многими из них он хорошо знаком по работе в «Костромаэнерго». Он поблагодарил ветеранов за их трудовые заслуги и рассказал о последних достижениях «Ярэнерго»:

«Я рад приветствовать уважаемых людей на территории ярославской энергосистемы. Мы всегда трепетно относились к традициям, старались помогать нашим ветеранам и пенсионерам».

В музее истории ярославской энергосистемы ветеранам были представлены уменьшенный макет подстанции «Северная» и экспонаты времен становления энергетического комплекса региона, его развития, военных и послевоенных лет. Большой интерес у костромичей вызвала Книга Памяти, в которой указаны имена ярославских энергетиков, ушедших на фронт.

Завершением поездки стала обзорная экскурсия по Ярославлю. Прощаясь друг с другом, ярославские и костромские ветераны единодушно решили, что эта встреча не должна стать последней.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем