Город Ярославские лифты опасны

Ярославские лифты опасны

По словам заместителя министра экономического развития России Анатолия Попова, в Ярославской области сложилась тяжелая ситуация с состоянием лифтов, отработавших нормативный срок службы в жилых домах.

Об этом Анатолий Попов рассказал на II Всероссийском совещании «Перспективы развития лифтового комплекса Российской Федерации в современных условиях», прошедшем накануне в Москве. По оценкам Минэкономразвития в Ярославской области 1238 лифтов в жилых домах не соответствует требованиям безопасности. При этом Ярославская область оказалась в черном списке регионов, не представивших министерству адресную программу по замене и модернизации лифтов без объяснения причин.

Регионам, разработавшим программы по замене лифтов, Анатолий Попов пообещал помочь деньгами: «Минрегион, в свою очередь, учитывая социальную направленность вопроса безопасного функционирования лифтов, будет добиваться увеличения федеральной поддержки реализации адресных региональных программ в 2012 году за счет приоритетного использования на эти цели части средств Фонда ЖКХ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем