Город Переславские власти назвали причины срыва отопительного сезона

Переславские власти назвали причины срыва отопительного сезона

На днях на заводе «Славич» прошла пресс-конференция под названием «Стратегия вывода ЖКХ Переславля-Залесского из кризиса».

Обсудить тепловой кризис собрались мэр Переславля Андрей Охапкин, директор «Переславского технопарка» Дмитрий Черечукин, директор компании «Славич» Михаил Комаров, депутаты и местные жители.

Как отметили представители власти, проблема с началом отопительного сезона возникла из-за того, что был запрещен пуск газа на котельную ООО «Переславский Технопарк». В свою очередь причиной запрета стали долги перед ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль».

С заявлением выступил мэр Переславля Андрей Охапкин. Свое выступление он начал с рассказа об истинных причинах отсутствия тепла в отдельных домах и квартирах. По его мнению, они кроются в нецелевом использовании средств управляющими компаниями города.

Поддержал его и директор компании «Славич» Михаил Комаров: «В этом году была проведена и проводится проверка управляющих компаний. Над этим работает управление жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области. Из предварительных выводов, которые они сделали, следует, что часть денег, которая оплачивалась населением и предназначалась на оплату теплоресурса, отвлекается управляющими компаниями для своих собственных выгод. Это касается не только платежей от управляющих компаний, но и от МУП «Энергетик», которые должны потом поступать нам, и которыми мы потом должны расплачиваться за газ».

Андрей Охапкин в свою очередь подчеркнул, что единственный выход из сложившейся ситуации, который видят власти – создание единой управляющей компании.

«При сложившейся ситуации, когда управляющие компании допустили нецелевое использование средств населения по своему усмотрению, и в настоящее время все директора признали этот факт (выверенная сумма только по теплу составляет почти 19 миллионов рублей), мы предлагаем создать одну управляющую компанию, которая бы обеспечивала порядок в жилом фонде в зоне обслуживания котельной технопарка», – сказал Андрей Охапкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем