RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростов запаздывает с подготовкой к юбилею

Ростов запаздывает с подготовкой к юбилею

27 октября состоялось выездное совещание по вопросу подготовки 1150-летия Ростова Великого под руководством заместителя губернатора Ярославской области Андрея Епанешникова.

Обсуждались вопросы капитального ремонта улично-дорожной сети, ремонтно-реставрационных работ на объектах образования и здравоохранения, комплексного благоустройства исторической части города.

Реализация масштабного проекта по капитальному ремонту дорог в Ростове началась всего лишь несколько месяцев назад, но уже введены в эксплуатацию улицы Декабристов и Фрунзе, Соборная площадь. Завершаются работы на улицах Коммунаров, К. Либкнехта, 50 лет Октября и в Советском переулке.

Немного запаздывают подрядчики, выполняющие капитальный ремонт еще трех улиц, включенных в план. Администрации городского поселения дано поручение обеспечить завершение устройства дорожного полотна на этих объектах до 1 ноября, а выполнение работ по благоустройству и тротуарам – до 10 ноября.

Продолжается ремонт социальных объектов. Реставрируется Ростовская гимназия, завершается благоустройство Центра внешкольной работы, идет процесс в других образовательных учреждениях. Однако в целом темпы ремонта в детских садах и школах города признаны недостаточными.

«Все работы должны быть завершены в течение двух недель и без ущерба для образовательного процесса», – дал поручение администрации района Андрей Епанешников.

До юбилея Ростова осталось меньше года, и ведется масштабная деятельность по его подготовке. Комплексный план благоустройства исторической части города предполагает ремонт и реставрацию зданий, системы уличного освещения, благоустройство скверов и парков. Поэтапное выполнение всех намеченных мероприятий будет завершено в августе 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем