Город Депутаты перекроили бюджет и планы приватизации

Депутаты перекроили бюджет и планы приватизации

На сегодняшнем заседании Ярославской областной думы депутаты поддержали запрет торговли на открытых рынках, перекроили бюджетное законодательство и планы приватизации госимущества. Кроме того, думцы отказались присвоить всем родившимся в годы второй мировой статус ветерана и труженика тыла.

Депутаты согласились в два раза уменьшить норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в местные бюджеты. Это связано с тем, что финансирование медицинских учреждений будет осуществляться из регионального, а не муниципального бюджета.

Также депутаты поддержали намерение властей преобразовать ГУПы: «Ярославльавтодорпроект», «Большесельский автодор», Переславский автодор», «Санаторий «Малые соли» в ОАО с последующей продаже акций. Доход от этих манипуляций прогнозируется в сумме не менее 109 миллионов рублей. От ранее заявленной продажи ОАО «Гостиничный комплекс «Медвежий Угол» в правительстве отказались, что в свою очередь повлечет сокращения поступлений в бюджет на 100 миллионов рублей.

Кроме того, думцы приняли постановление о поддержке проекта федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Согласно документу во всех региональных столицах с населением более 500 тысяч человек будет запрещена торговля и оказание услуг на розничных рынках вне капитальных строений. Использование временных сооружений (торговых павильонов, киосков и прочее) будет полностью запрещено. До малых городов запрет дойдет к 2013 году. Сельскохозяйственные рынки должны превратится в торговые центры или напрочь исчезнуть к 2015 году.

Бурную дискуссию в стенах парламента вызвала инициатива фракции КПРФ приравнять детей, родившихся с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года, к статусу ветеранов войны и тружеников тыла. Несмотря на уверения коммунистов, что дети-войны переживали все невзгоды военного времени наравне со взрослыми, парламентское большинство в лице «Единой России» им не поверило, и законопроект лидера ярославских коммунистов Александра Воробьева отклонило.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем